Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Дополнительное время: Цвинария рассказал, в чем секрет успеха ФК "Нарт"

Дополнительное время: Цвинария рассказал, в чем секрет успеха ФК "Нарт"
Подписаться
Самому титуловому футбольному клубу Абхазии "Нарт" в 2022 году исполняется 25 лет. Основатель и президент клуба Геннадий Цвинария в эфире радио Sputnik рассказал, в чем секрет успеха "Нарта", как клуб намерен развиваться дальше и как будут отмечать свой юбилей.
Футбольной клуб "Нарт" 14 раз становился чемпионом Абхазии. У него 11 Суперкубков и 11 кубков.
За 25 лет проделана огромная работа по воспитанию подрастающего поколения, за это время около 180 юных футболистов прошли школу футбольного клуба "Нарт", сказал Цвинария в беседе на радио.
"Мы себя считаем профессиональным клубом и всегда старались научить детей играть в футбол. Все зависит от того, как научишь ребенка обращаться с мячом. В каждом возрасте у нас по два-три человека уезжали в Россию, то есть цеплялись за более "большой" футбол", – подчеркнул Цвинария.
Президент ФК рассказал, кто оказывал поддержку "Нарту" и буквально спасал клуб.
"Мы любим атакующий футбол, красивый футбол, иной раз с риском поражения. Мы будем радовать болельщиков и дальше. Но в абхазском футболе конкуренции мало, и я всегда был за то, чтобы появлялись команды лучше нас, и тогда мы тоже будем подтягиваться, футбол будет расти", – отметил Цвинария.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0