Абхазия будет развивать с Чечней сотрудничество в области медицины

© Foto / Минздрав Абхазии Встреча Эльхана Сулейманова и министра здравоохранения Эдуарда Бутба
Встреча Эльхана Сулейманова и министра здравоохранения Эдуарда Бутба  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Глава Минздрава Абхазии Эдуард Бутба посетил Чеченскую Республику.
СУХУМ, 4 апр – Sputnik. Абхазия будет развивать с Чеченской Республикой сотрудничество в области медицины, сообщает Минздрав в Telegram-канале.
В понедельник министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба по приглашению заместителя председателя правительства Чечни Эльхана Сулейманова прибыл в Грозный.
Сулейманов организовал встречу министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева с делегацией абхазского Минздрава в стенах Чеченской государственной телерадиокомпании.
На встрече Эдуард Бутба в очередной раз выразил слова благодарности за машины скорой помощи, переданные Минздраву Абхазии в дар от Чеченской Республики в прошлом году.

"Спасибо главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и Аймани Несиевне Кадыровой за поддержку. Машины скорой помощи были распределены по больницам и помогают спасать жизни наших граждан," – сказал Бутба.

Ранее глава Минздрава Абхазии с рабочей поездкой побывал в столице Южной Осетии Цхинвале, где в качестве почетного гостя открыл международную научно-практическую конференцию по хирургии кисти.
Минздрав передал в пользование районным больница Очамчыры и Нового Афона две машины Скорой помощи - Sputnik Абхазия, 1920, 15.09.2021
В Абхазии
Минздрав передал две машины скорой помощи Очамчыре и Новому Афону
Лента новостей
0