Россия с 9 апреля возобновит авиасообщение с 52 дружественными странами

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСитуация в  московских аэропортах
Ситуация в  московских аэропортах - Sputnik Абхазия, 1920, 04.04.2022
Подписаться
С 27 марта 2020 года Россия прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими странами из-за пандемии за исключением вывозных, грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных рейсов. Полеты стали постепенно возобновляться с августа того же года.
СУХУМ, 4 апр – Sputnik. Россия с 9 апреля снимает ограничения по борьбе с COVID-19, распространявшиеся на регулярные и чартерные рейсы, и возобновляет сообщение более чем с 50 дружественными странами, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Михаила Мишустина.

"С 9 апреля мы снимаем ограничения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран", – сказал он в понедельник на встрече с фракцией "Единая Россия".

Мишустин отметил, что уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны российским авиакомпаниям.
"Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства", – сказал премьер.
Речь идет о полном снятии с 9 апреля ограничений на регулярное и чартерное авиасообщение со следующими государствами и территориями: Алжиром, Аргентиной, Афганистаном, Бахрейном, Боснией и Герцеговиной, Ботсваной, Бразилией, Венесуэлой, Вьетнамом, Гонконгом, Египтом, Зимбабве, Израилем, Индией, Индонезией, Иорданией, Ираком, Кенией, Китаем, КНДР, Коста-Рикой, Кувейтом, Ливаном, Лесото, Маврикием, Мадагаскаром, Малайзией, Мальдивами, Марокко, Мозамбиком, Молдавией, Монголией, Мьянмой, Намибией, Оманом, Пакистаном, Перу, Саудовской Аравией, Сейшелами, Сербией, Сирией, Таиландом, Танзанией, Тунисом, Турцией, Уругваем, Фиджи, Филиппинами, Шри-Ланкой, Эфиопией, ЮАР и Ямайкой.
Также с 9 апреля будут сняты ограничения на въезд и выезд через сухопутный участок границы России с Китаем.
Лента новостей
0