Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Подробный разбор: в чем прокололись организаторы украинской провокации в Буче?

Подписаться
Ранее в социальных сетях появилось видео, тиражируемое украинскими СМИ с подачи украинских властей. На кадрах, якобы снятых в городе Буча Киевской области, видны тела мертвых людей вдоль дороги, в их убийстве обвинили российских военных.
"Ужас в Буче", "резня", "геноцид". Такими заголовками пестрят западные СМИ.

Кадры "зверств россиян", опубликованные украинскими медийщиками, кишат нестыковками и ляпами.

Видео появилось лишь спустя четыре дня после ухода российских военных из Бучи. И почти сразу — после прихода СБУ и украинского ТВ. Времени для постановки было более чем достаточно.

Но даже его провокаторам не хватило, чтобы слепить по-настоящему "качественный" материал. Мэр Бучи объявляет 31 марта днем победы над "орками". И ни слова — о "заваленных телами улицах". Нет их и на видео в соцсетях мэра.

Западный зритель — главная цель провокации. В англоязычной Википедии статья о Буче появляется подозрительно быстро. Название Буча созвучно слову "butcher" (мясник).

Но даже на Западе настроены критично. Ветеран американской дипломатии Джэк Мэтлок в прямом эфире CNN заявил, что не уверен в причастности Москвы, а шум вокруг Бучи на руку Киеву. Запись эфира на сайт CNN не выложили.
Лента новостей
0