Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России предупредило о готовящейся Киевом провокации в городе Ирпень

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Мариуполе
Повседневная жизнь в Мариуполе - Sputnik Абхазия, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Подразделения российских вооруженных сил покинули Ирпень, где Киев планирует организовать провокацию, более недели назад.
СУХУМ, 9 апр - Sputnik. Министерство обороны России заявило о готовящейся украинской стороной провокации с целью обвинения российских военных в убийстве мирных жителей в городе Ирпень, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Игоря Конашенкова.
В частности, для этого сотрудники СБУ хотят привезти из городского морга тела людей, погибших от обстрелов украинской артиллерии.
Планируется, что в Пуща-Водицком лесу будет организована постановка с "уничтожением" якобы российской разведруппы, прибывшей в Ирпень для убийства жителей.
В качестве доказательств военных преступлений СБУ покажет тела ранее убитых националистами российских военных. Распространить эту информацию планируется через западные СМИ.
Город Буча  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Буча: антироссийская провокация с тройным дном
Ранее большое распространение в социальных сетях и средствах массовой информации получило видео, якобы снятое в городе Буча Киевской области. На нем видны тела мертвых людей, лежащие у дороги, в их убийстве Украина обвинила российских военных.
Российские власти отрицают причастность к произошедшему в Буче, называя это "хорошо срежиссированным спектаклем", и заявили о том, что по этому типу Киевом будет организовано еще несколько провокаций.
Кроме того, многие пользователи интернета, просмотревшие видео, отметили нестыковки и подвергли сомнению достоверность кадров.
Лента новостей
0