Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: экскурсовод о мусоре вдоль дорог Абхазии

Такие обстоятельства: экскурсовод о мусоре вдоль дорог Абхазии
Подписаться
Насколько важно содержать в порядке внешний облик городов и сел Абхазии в преддверии турсезона, каковы актуальные вопросы деятельности экскурсоводов, в эфире радио Sputnik рассказал член комитета Профсоюза экскурсоводов Абхазии Дмитрий Габлия.
Экскурсоводы озабочены санитарным состоянием территории, прилегающей к центральной трассе Псоу – Ингур. Профсоюз экскурсоводов Абхазии обратился к руководителю предприятия "Абхазавтодор" с просьбой уделить более пристальное внимание этой проблеме.
"Именно экскурсоводам приходится отвечать на все те вопросы, которые возникают у экскурсантов, которые из окон автобусов имеют возможность наблюдать в каком состоянии находится территория, прилегающая к центральной трассе. Именно нам приходится пытаться объяснять наличие такого большого количества мусора вдоль дорог. Мы не впервые обращаемся к руководству "Абхазвтодора", к главам районов с просьбой обратить внимание на санитарное состояние дорог. Хотелось бы, чтобы эта работа была не от сезона к сезону, а круглый год", – сказал Габлия.
Собеседник Sputnik рассказал, что бывали случаи, когда экскурсоводы сами выходили на субботник. В пример привел субботник возле Лыхненского храма, где был скопление мусора за долгое время.
Дмитрий Габлия также рассказал и о других актуальных вопросах деятельности экскурсоводов.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0