Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Дополнительное время: Анкваб о развитии страйкбола в Абхазии

Дополнительное время: Анкваб о развитии страйкбола в Абхазии
Подписаться
Президент Ассоциация страйкбола Абхазии Шалва Анкваб рассказал в эфире радио Sputnik об особенностях военно-тактической игры, об истории зарождения ее в Абхазии, о том, насколько она популярна на сегодняшний день, и о планах по развитию ассоциации.
Соревнования по страйкболу прошли в марте на Золотом берегу в селе Мгудзырхуа Гудаутского района. В них участвовало более 60 любителей военно-тактических игр из Абхазии и Сочи.
Соревнования провели на территории бывшего пионерлагеря. Организатором события выступила Ассоциация страйкбола Абхазии, которая была создана пять лет назад. Сегодня в нее входит около ста молодых людей из республики.
Страйкбол – командная военно-тактическая игра с применением специальных мягких пневматических аналогов оружия, стреляющего пластиковыми шарами.
Игроки используют в бою пневматические и электрические аналоги оружия, стреляющие пластиковыми шарами, – это автоматы, пистолеты, снайперские винтовки, пулеметы и гранаты. Обязательное правило страйкбола – ношение защитной маски и очков во время боя.
Беседу можно послушать в аудиофайле выше.
Лента новостей
0