Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Надарая о деятельности иностранных организаций в Абхазии

Такие обстоятельства: Надарая о деятельности НПО в Абхазии
Подписаться
Контроль деятельности неправительственных организаций в стране – вопрос актуальный и важный, считает общественный и политический деятель Темур Надарая.
В медиацентре МИД Абхазии прошло несколько встреч с представителями неправительственных организаций. Главный посыл этих встреч в том, что все проекты и программы, планируемые на территории Абхазии иностранными неправительственными и международными организациями, в том числе любые проекты с представителями Грузии, должны быть согласованы с внешнеполитическим ведомством.
О целях такого контроля и о работе НПО в Абхазии в целом в интервью на радио Sputnik Абхазия рассказал общественный и политический деятель Темур Надарая.
"Это всегда актуально и важно. Во многих странах деятельность неправительственных организаций контролируется как законами об НПО, так и законом об иностранных агентах. У нас таких законов нет. 352 человека обратились к президенту, Парламенту не принимать этот закон. Я их не понимаю, те люди, которые не чувствуют за спиной ничего плохого, не должны быть против этого закона. Такие законы действуют в США, Эстонии, Украине, в десятках стран работает закон об иностранных агентах. Таким образом государство регулирует тех, кто может нанести вред", – сказал Надарая.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0