Президент Белоруссии прибыл с визитом в Россию

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Во время визита Александр Лукашенко проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
СУХУМ, 12 апр – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию, передает агентство "Белта".
Лукашенко проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран посетят космодром "Восточный" в Амурской области, в возведении инфраструктуры которого планируется участие и белорусских специалистов.
По данным пресс-службы Лукашенко, на космодроме президенты в формате один на один обсудят актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, обстановку в регионе и мире, события на Украине.
Согласно сообщению пресс-службы, во Владивостоке 13 апреля состоится встреча Лукашенко с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, на которой стороны обсудят сотрудничество Белоруссии с этим регионом России.
Планируется, что Лукашенко также посетит остров Русский, где ознакомится с реализацией в Приморском крае нескольких инфраструктурных и общественно-культурных проектов.
Лента новостей
0