Путин о санкциях: если партнеры будут усугублять ситуацию, она ухудшится и для них

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Экономика России и финансовая система достаточно прочно стоят на ногах, а тренд на сохранение макроэкономических показателей скоро даст о себе знать, заявил президент.
СУХУМ, 12 апр – Sputnik. Все в мире завязано в цепочки, если партнеры будут усугублять ситуацию, она усугубится и для них, заявил президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.
Путин отметил, что уже наблюдается рост цен на продовольствие, рост цен на некоторые виды удобрений превышает в три раза докризисный уровень и продолжает расти.

"Все это в том числе связано с ошибками западных стран в энергетике и газовой сфере... Все это завязано в цепочки, довольно сложно развязываемые сегодня, и не нами созданные проблемы, но если сегодня наши партнеры будут усугублять ситуацию в финансовой сфере, страховой, в сфере перевозок, в том числе морского транспорта, ситуация будет усугубляться в том числе и для них", – сказал Путин на пресс-конференции журналистам по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

В качестве примера он привел сферу удобрений. По его словам, ситуация может привести к голоду в целом ряде регионов мира.
Владимир Путин отметил, что возможны и новые волны миграции, в том числе в европейские страны.
Он подчеркнул, что в такой сфере убытки будут нести те, кто инициирует эти процессы.
Лента новостей
0