Танцоры брейк-данса из Абхазии заняли первые места на чемпионате в Сочи

© Foto / Госкомитет по делам молодежи и спорту АбхазииБрейкдансеры из Абхазии заняли призовые места на чемпионате "Battle Fortune"
Брейкдансеры из Абхазии заняли призовые места на чемпионате Battle Fortune - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2022
Чемпионат по брейк-дансу "Battle Fortune" прошел 9 и 10 апреля в Сочи в школе-студии "Тодес" Аллы Духовой.
СУХУМ, 13 апр – Sputnik. Брейкдансеры из Абхазии заняли призовые места на чемпионате "Battle Fortune", сообщает Госкомспорта Абхазии.
Турнир собрал участников из городов и регионов России, а также из Абхазии. На соревнования отправились 23 танцора команды "Apsny Crew" под руководством Джамала Тачулия и Мадины Кутелия.
По итогам чемпионата абхазские брейкдансеры заняли два первых и одно второе место. Первые места заняли: Даниэл и Маркел Чкадуа, второе место у Самсона Зантария.
По словам Мадины Кутелия, которая была судьей номинации "Breakdance", в первом отборе встретились более 60 танцоров.

"Много наших прошли отбор и уже попадались друг с другом, уступая своим же в батле. В такие моменты оставалось только молча гордиться тем, что это наши ученики и они действительно показывают хороший уровень. Вроде, нужно за кого-то болеть, но когда по обе стороны твои же дети, ты спокоен и будешь счастлив за любого из них", – отметила она.

Кутелия выразила благодарность Госкомитету по делам молодежи и спорту за поддержку в организации поездки.