Байден попал в неловкую ситуацию после выступления в Северной Каролине

© AFP 2023 / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден выступает в Центре мероприятий Фонда выпускников Государственного сельскохозяйственно-технического университета Северной Каролины в Гринсборо
Президент США Джо Байден выступает в Центре мероприятий Фонда выпускников Государственного сельскохозяйственно-технического университета Северной Каролины в Гринсборо - Sputnik Абхазия, 1920, 15.04.2022
Подписаться
СУХУМ, 15 апр – Sputnik. Президент Соединенных Штатов Джо Байден, выступив в Сельхозакадемии Северной Каролины, протянул руку для рукопожатия в пустое пространство. Видео с неловким моментом опубликовано в YouTube-канале NBC News.
Байден, закончив свою речь об инфраструктурной реформе, повернулся направо и сделал характерный для рукопожатия жест, хотя рядом с ним никого не было. Через несколько секунд президент повернулся спиной к трибуне и сделал несколько неуверенных шагов, чтобы покинуть сцену.
После инцидента конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин призвала объявить Байдену импичмент.
Американский президент и ранее попадал в курьезные ситуации. Так, 79-летний политик как-то оговорился и назвал президентом своего вице-президента Камалу Харрис, ранее он перепутал Сирию и Ливию, а вскоре после избрания на пост главы государства оступился при посадке в самолет в Питтсбург.
Лента новостей
0