Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские ракеты и артиллерия поразили более 1000 военных объектов Украины за ночь

© Foto / УПСИ МО РФПуск ракеты малой дальности "Искандер"
Пуск ракеты малой дальности Искандер - Sputnik Абхазия, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают проведение специальной военной операции по демилитаризации Украины.
СУХУМ, 20 апр – Sputnik. Российские ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 1053-м объектам украинской военной инфраструктуры за минувшую ночь, сообщил во время утреннего брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Среди уничтоженных объектов: 31 пункт управления, шесть складов горюче-смазочных материалов, 910 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника, а также 106 огневых позиций артиллерии, уточнил генерал.
Авиация России в течение ночи поразила 73 военных объекта Украины, в том числе более 50 мест скопления живой силы и военной техники, семь опорных пунктов и четыре склада боеприпасов.
Российские средства ПВО сбили еще шесть украинских беспилотников и две тактические ракеты "Точка-У".
Россия 24 февраля объявила о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса, для этого планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, чтобы все ответственные за кровавые преступления в ДНР и ЛНР с 2014 года предстали перед судом.
Лента новостей
0