Крупнейшая криптобиржа Binance ввела ограничения для пользователей из России

© Sputnik / Владимир АстапковичСтеллажи с фермами для майнинга криптовалют.
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют. - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры Binance ввела ограничения в соответствии с новыми антироссийскими санкциями ЕС.
СУХУМ, 21 апр – Sputnik. Самая крупная криптовалютная биржа Binance оставила пользователям из России с балансом криптоактивов выше 10 тысяч евро только вывод средств, следует из сообщения на сайте Binance.
Ограничения вводятся на неопределенный срок до нового уведомления.

"Криптобиржа вводит ограничения всех вводов на счета граждан России или физических лиц, проживающих в России, или юридических лиц, зарегистрированных в России, на сумму более 10 тысяч евро. Согласно ограничениям, соответствующие лица должны закрыть любые контракты в течение 90 дней, и не открывать новые позиции", – говорится в сообщении.

Пользователи аккаунтов, попадающих под эту категорию, будут ограничены в возможности ввода средств и торговли. Лимит распространяется и на все спотовые, фьючерсные и депозитные кошельки, а также активы в продуктах Binance Staking и Binance Earn.
Счета россиян, проживающих за рубежом, останутся активными вне зависимости от их общей стоимости.
Ситуация в  московских аэропортах - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2022
Убежавшим из России некуда возвращаться
Ограничительные меры были приняты согласно уже пятому пакету санкций ЕС против России. При этом, в Binance заявили, что не планируют уходить из России, но готовы поддержать новые санкции, если этого потребует международное сообщество.
Лента новостей
0