Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Тела десятков жертв "Азова"* нашли на территории мариупольской больницы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПродолжается освобождение Мариуполя
Продолжается освобождение Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Специалисты продолжают разбор завалов в мариупольской больнице, документируя последствия вооруженной агрессии ВФУ по отношению к мирным жителям и гражданским.
СУХУМ, 21 апр – Sputnik. Военные эксперты Донецкой Народной Республики совместно с представителями Следкома обнаружили на территории мариупольской больницы №4 26 погибших мирных жителей, ставших жертвами массированных обстрелов националистов батальона "Азов", сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
О гибели десятков человек в мариупольской больнице стало известно 17 апреля. Опергруппа военных экспертов под руководством генерал-майора Руслана Якубова зафиксировала тогда более 20 тел. Разбор завалов продолжается четвертый день. В отношении военнослужащих 36 бригады морской пехоты ВСУ возбуждено уголовное дело за применение запрещенных средств и методов ведения войны.

"Всего на территории восьми метров вдоль здания медицинского учреждения было обнаружено 26 погибших гражданских лиц, которые стали жертвами массированных обстрелов со стороны националистических батальонов "Азов", – говорится в сообщении организации в Telegram-канале.

В ходе спецоперации по защите Донбасса российские войска и отряды ДНР окружили Мариуполь 7 марта и начали его зачистку от ВСУ и националистов. Город почти взят под контроль, бои сейчас продолжаются только в районе завода "Азовсталь", где укрылись последние бойцы "Азова".
* Националистический полк, против бойцов которого в России расследуется уголовное дело
Лента новостей
0