Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Акция "Огонь памяти" впервые пройдет в Абхазии 9 мая

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАкция "Свеча Памяти" в Новосибирске
Акция Свеча Памяти  в Новосибирске - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2022
Подписаться
В рамках акции “Огонь памяти” частицы Вечного огня в лампадах доставят из Москвы в Абхазию, затем в районах республики от этих лампад зажгут вечные огни у памятников героям Великой Отечественной войны.
СУХУМ, 23 апр - Sputnik. Акция "Огонь памяти" впервые пройдет в Абхазии ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, об этом в эфире радио Sputnik рассказал исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Абхазии Михаил Масаев.
Акция будет проходить с 6 по 9 мая. В ее рамках частицы Вечного огня доставят в лампадах из Москвы в Абхазию.

"Лампадки с огнем будут переданы в администрации городов. И 9 мая от этих лампад будут зажжены вечные огни, которые находятся возле памятников героям Великой Отечественной войны", - сказал он.

Акция впервые проходит в Абхазии. Его организаторами в республике выступают Русский дом в Сухуме и Посольство России в Абхазии.
Сейчас в Россотрудничестве прорабатываются организационные вопросы с главами администраций. По словам Масаева, все положительно восприняли новость о проведении акции и проявили к ней высокое внимание.
Акцию “Огонь памяти” проводит Общероссийский народный фронт. В 2021 году участие в патриотической акции приняли более 900 человек, в 11 регионов ветеранам передали около ста лампад с частицами Вечного огня.
Лента новостей
0