Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска выполнили за ночь более 400 огневых задач на Украине

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВывод подразделений ДНР из Мариуполя
Вывод подразделений ДНР из Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Вооруженные Силы России продолжают проведение специальной военной операции на Украине с 24 февраля.
СУХУМ, 24 апр - Sputnik. Ракетные войска и артиллерия России в ночное время выполнила 423 огневые задачи, сообщил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
Удары нанесли поражение 26 пунктам управления, 367 опорным пунктам и районам скопления живой силы и военной техники, а также 25 позициям артиллерийских батарей. Уничтожены четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Гусаровка и Великая Камышеваха.
Также за минувшую ночь высокоточными ракетами наземного базирования российской армии в районе Павлограда были уничтожены цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для украинских военных.
Еще девять военных объектов Украины поражены ракетами ВКС России и 26 объектов авиацией. Было уничтожено до 150 националистов и до 40 единиц бронетехники и автомобилей.
Российские средства ПВО ликвидировали еще 10 украинских беспилотников.
Лента новостей
0