Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские военные уничтожили штаб террористов "Правого сектора"*

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение удара "Искандером" по украинским складам с боеприпасами и вооружением
Нанесение удара Искандером по украинским складам с боеприпасами и вооружением - Sputnik Абхазия, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Россия 24 февраля начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины для защиты мирного населения Донбасса.
СУХУМ, 25 апр – Sputnik. Высокоточными ракетами воздушного базирования ВС России поражены 27 военных объектов Украины, в том числе штаб террористической группировки "Правый сектор" в Новогродовке, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Уничтожены также четыре пункта управления, склад боеприпасов в районе Славянска (ДНР) и 16 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники.
Кроме того, российская армия с помощью высокоточного оружия большой дальности уничтожила за день шесть тяговых подстанций, через которые осуществлялась поставка иностранного вооружения и военной техники украинским войскам на Донбассе.
Авиацией и ВКС России в течение дня поражены 82 военных объекта Украины. Ракетные войска нанесли 15 ударов, ПВО сбили еще четыре беспилотника.
* Запрещенная в России террористическая организация
Лента новостей
0