Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Ватаман о событиях в ПМР: нет сомнений, что теракты с целью дестабилизации обстановки

Ватаман о событиях в ПМР: нет сомнений, что теракты с целью дестабилизации обстановки
Подписаться
Полномочный представитель Абхазии в ПМР Александр Ватаман в эфире радио Sputnik рассказал о взрывах в республике, а также предпринятых руководством страны мерах для безопасности населения.
Два взрыва прогремели сегодня ранним утром в поселке Маяк Приднестровской Молдавской республики, днем ранее в столице ПМР Тирасполе здание Министерства госбезопасности было обстреляно из ручных противотанковых гранатометов. Высший "красный" уровень террористической опасности установили на территории республики на 15 дней.
"Ни у кого не вызывает сомнения, что это террористические акты, направленные на дестабилизацию обстановки, и сегодня состоялось заседание Совбеза, по итогам которого было принято решение введения красного уровня террористической опасности. В связи с этим будет проводится ряд дополнительных мер для обеспечения безопасности", – отметил Ватаман.
Ватаман также рассказал, что включают в себя дополнительные меры и какие настроения царят среди населения.
"Ситуация не выходит на паническое восприятие, но такие события вызывают среди населения определенную тревогу, и, учитывая, что в СМИ появляются разные сценарии развития событий, конечно же, состояние у них неспокойное", – отметил Ватаман.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0