Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Купалба о событиях в Приднестровье и заявлениях Грузии

Такие обстоятельства: Купалба о событиях в Приднестровье, заявлениях Грузии
Подписаться
Посол Приднестровья в Абхазии, военный эксперт Гарри Купалба в эфире радио Sputnik дал оценку событиям в Приднестровье, рассказал, есть ли вероятность начала войны со стороны НАТО.
Посол Приднестровья в Абхазии оценил события в Приднестровье и прокомментировал высказывания об открытии нового фронта в ПМР со стороны НАТО.
Эксперт также высказал свое мнение по поводу заявлений Грузии о том, что не будет открывать "второй фронт" военных действий против России.
"Заявления Грузии не говорят о том, что они готовы сегодня подписать договор о мире. Сейчас приостановлены Женевские дискуссии. Поставлен на паузу дипломатический диалог между Грузией и Россией. Конечно, грузинская политическая элита хочет выстраивать свои отношения и понимает, что озирание на Запад и те заявления, которые делались с обращением по вхождению в НАТО, они безрезультатны. Сегодня среди многих политиков раздаются голоса о том, что нужно наладить какой-то диалог между абхазской, осетинской сторонами и грузинской. Они думают, что этими разговорами смягчат наши позиции. Я уверен в том, что наступят такие времена, когда Грузия подойдет к такому рубежу и скажет, что нет другого пути и нам надо выстраивать отношения с этими республиками, и они сами признают эти республики", – сказал Купалба.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0