Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Гражданин и начальник: Герия об актуальности борьбы с сельскохозяйственными вредителями

Гражданин и начальник: Герия об актуальности проблемы сельскохозяйственных вредителей
Подписаться
О необходимых агротехнических работах по борьбе с вредителями, запасах лекарств для обработки и сроках ее проведения в эфире радио Sputnik рассказал, начальник службы защиты растений Минсельхоза Абхазии Владимир Герия.
Проблемы с вредоносностью насекомых в сельском хозяйстве продолжают быть актуальными, сказал Герия в эфире радио. Специалисты Министерства сельского хозяйства готовятся к тому, чтобы как можно больше минимизировать порчу продуктов сельского хозяйства, подчеркнул он.
"Год только начинается. Весна не сказалась отрицательно на популяции вредителей. Они перезимуют благополучно, и их появление будет заметно после стабильного тепла. Начнут появляться особи мраморного клопа, американской белой бабочки, белокрылки – они вредоносны для цитрусовых и плодовых культур. Но у нас вредят не только насекомые, но и грибковые болезни. Для распространения этой инфекции погода была благоприятной, сырая весна затяжная благоприятствует для того, чтобы прорастать. А вот что касается клопа, то у нас нет таких морозов, чтобы он погибал, а вот чередования тепла и холода наносит ощутимый вред популяции", – сказал специалист.
Герия рассказал о необходимых агротехнических работах по борьбе с вредителями и запасах лекарств для обработки и ее сроках. Он также отметил, что любой житель может получить лекарства от вредителей бесплатно и сказал, куда нужно обратиться.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0