Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Быть как все: как фонд "Ашана" подарил новую жизнь Алене Шинкуба

Подписаться
В рамках совместного проекта Культурно-благотворительного фонда "Ашана", информационного агентства Sputnik Абхазия и телеканала "Абаза ТВ" "Плоды добра" рассказываем историю спасения Алены Шинкуба.
До 14 лет Алена ничем не отличалась от сверстников, пока однажды не почувствовала боли в ноге. Боли усиливались, родители обратились к абхазским врачам, за месяц было проведено много процедур, но понять, в чем причина, так и не удалось.
Когда Алене исполнилось 16, семья обратилась за помощью в фонд "Ашана". Деньги, необходимые на операцию, более 400 000 рублей были собраны в короткий срок и Алену отправили на лечение в Ярославль.
"Там мне сделали три операции, я пролежала около месяца и, наконец, смогла сама, без костылей, сделать первые шаги. Это были непередаваемые эмоции, потому что у меня уже опускались руки", – рассказала девушка.
Алене 25. У нее стабильная работа, друзья, и она говорит, что главной цели – стать здоровой – она уже достигла, а теперь просто хочет жить обычной жизнью сверстников.
Лента новостей
0