Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

ВКС России уничтожили крупный склад боеприпасов в Краматорске

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота экипажей вертолётов по прикрытию и сопровождению колонн на Харьковском направление спецоперации
Работа экипажей вертолётов по прикрытию и сопровождению колонн на Харьковском направление спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Вооруженные cилы России продолжают проведение специальной военной операции по демилитаризации Украины.
СУХУМ, 6 мая – Sputnik. Российские Вооруженные силы уничтожили крупный склад боеприпасов ВСУ в Краматорске, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков во время утреннего брифинга.

"Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России уничтожен крупный склад боеприпасов украинской группировки войск, размещенный на территории завода "Энергомашспецсталь" в городе Краматорск", – сказал он.

В Запорожской области российские ракеты уничтожили украинскую "Точку-У", а также поразили 10 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Авиация России в течение ночи поразила еще 24 военных объекта Украины, в том числе, 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, артиллерийскую батарею на огневых позициях, а также два склада ракетно-артиллерийского вооружения в Донецкой Народной Республики.
Ракетными войсками РФ в районе Никифоровки в ДНР уничтожена пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса С-300 и поражены пять районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Артиллерией поражено шесть пунктов управления, три склада боеприпасов, 187 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 26 украинских артиллерийских батарей.
Уничтожено до 280 националистов и 41 единица военной техники ВСУ.
Российские средства ПВО в ЛНР сбили один Су-25 и один МиГ-29 воздушных сил Украины, а также перехвачены четыре баллистические ракеты "Точка-У". Кроме того, уничтожены тринадцать украинских беспилотников в Харьковской и Херсонской областях, ДНР и ЛНР.
Лента новостей
0