Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Чернышев рассказал об ожиданиях от турсезона в Абхазии

Чернышев рассказал об ожиданиях от турсезона в Абхазии
Подписаться
Насколько туробъекты готовы к приему отдыхающих, с какими проблемами они сталкиваются в процессе подготовки и каковы ожидания от турсезона в эфире радио Sputnik рассказал директор Alex Resort & Spa Hotel в Гагре Вячеслав Чернышев.
Говоря о турпотоке на майские праздники, Чернышев отметил, что практически нет разницы с прошлым годом, почти 95 % заполняемости.
"В этом году особенность турпотока в том, что если раньше продажи были месяц, два месяца, то сейчас в течение недели-двух все решается. Люди не сильно надеются на дальнюю перспективу, ждут и потом резко начинают покупать туры. Конечно, это плохо для них, потому что чем ближе приезд в Абхазию, тем дороже авиабилеты. Для нашего туриста самолет становится дорогим. Да, в отеле у нас может немного подорожало, но это не из-за того, что мы хотим заработать, нас вынуждает рынок", – сказал Чернышев.
По мнению отельера, уже сегодня можно сказать, что туристический сезон в первые месяцы лета состоится.
"Идут продажи, идет бронирование, нормально работаем. Я хочу сказать, что курортный сезон для июня, июля состоялся, это можно смело сказать, а дальше поживем – увидим, потому что видите какая обстановка в мире", – сказал Чернышев.
Полная версия беседы в аудиофайле выше.
Лента новостей
0