Приграничное с Украиной село в Приднестровье атаковали с дронов

© Foto / Пресс-центр МВД ПМРУ села Воронково Рыбницкого района, в районе бывшего аэродрома, произошло четыре взрыва
У села Воронково Рыбницкого района, в районе бывшего аэродрома, произошло четыре взрыва - Sputnik Абхазия, 1920, 07.05.2022
Подписаться
После недавних терактов в Приднестровской Молдавской республике там ввели "красный" уровень террористической опасности, он может быть продлен после 10 мая.
СУХУМ, 7 мая - Sputnik. В Приднестровье около границы с Украиной произошло четыре взрыва вечером в пятницу, взрывные устройства были сброшены с беспилотника, заявили в пресс-центре МВД непризнанной ПМР.

"У села Воронково Рыбницкого района, в районе бывшего аэродрома, произошло четыре взрыва. Вечером 6 мая, примерено в 21:40, предположительно с дрона, были сброшены первые два взрывных устройства. Спустя час атаку повторили", - говорится в сообщении приднестровского МВД.

В ведомстве отметили, что глубина воронок достигает примерно 1 метра, диаметр – около 25 сантиметров. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Элементы, оставшиеся от кумулятивного взрывного устройства взяты на экспертизу.
Это уже второй факт активных действий в районе села Воронково: первая атака была 5 мая вечером, когда с беспилотника было сброшено два взрывных устройства. Во всех случаях пострадавших нет, отметили в МВД.
Ранее в Приднестровье произошли три теракта - в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк. В республике был введен "красный" уровень террористической опасности, он может быть продлен после 10 мая. СК Приднестровья возбудил уголовные дела по статье "теракт, совершенный группой лиц с применением огнестрельного оружия". По словам главы ПМР Вадима Красносельскго, следы организаторов взрывов в Приднестровье ведут на Украину.
Лента новостей
0