Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российская авиация сбила два украинских самолета и три вертолета

© SputnikРоссийский многоцелевой истребитель Су-35 в Харьковской области.
Российский многоцелевой истребитель Су-35 в Харьковской области. - Sputnik Абхазия, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 154 самолета и 115 вертолетов воздушных сил Украины.
СУХУМ, 7 мая - Sputnik. Российская авиация сбила у острова Змеиный украинские два украинских самолета и три вертолета, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"В районе острова Змеиный сбиты в воздухе: украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два беспилотных летательных аппарата "Байрактар-ТБ2". Также уничтожен украинский десантно-штурмовой катер "Станислав", - заявил он.
Корме того, на военных аэродромах в районах Арциза, Одессы и Вознесенска была уничтожена авиационная техника воздушных сил Украины, в том числе беспилотники и средства поражения.
Также, в субботу российскими "Искандерами" в районах железнодорожных станций Харьковской области были уничтожены крупные скопления вооружения и военной техники, доставленной из США и западных стран, а также личный состав подразделений 58 мотопехотной бригады ВСУ.
Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражено 42 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники в районе Волчеяровка ЛНР, а также два склада боеприпасов в районе Северска Донецкой Народной Республики.
Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение дня поражены еще 26 военных объектов Украины. Ударами уничтожены до 210 националистов, выведены из строя 39 единиц вооружения и военной техники.
Ракетными войска и артиллерия России в течение дня поразили 31 пункт управления и 245 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Лента новостей
0