Следком расследует преступление в отношении российских журналистов в Берлине

© Sputnik / Максим БлиновСледственный комитет Российской Федерации в Москве.
Следственный комитет Российской Федерации в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 07.05.2022
Подписаться
СУХУМ, 7 мая - Sputnik. Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение расследовать обстоятельства совершения преступления против журналистов РИА Новости в Берлине, сообщается в Telegram-канале ведомства.
"Председатель СК России поручил Главному следственному управлению Следственного комитета расследовать обстоятельства совершения преступления в отношении российских журналистов в Берлине, повлекшего угрозу их жизни и членов их семей", - говорится в сообщении.
По данным следствия, окно одной из квартир в доме, где живут сотрудники корпунктов агентства, разбили брошенной со стороны улицы бутылкой. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили спрятанный в нише дома подозрительный предмет, состоящий из крупной канистры, наполненной жидкостью, а также примотанных к ней скотчем пластиковой бутылки и газового баллона с подведенными проводами.
"Жильцы были эвакуированы, а прибывшие саперы подтвердили, что предмет, предположительно, является самодельным взрывным устройством, которое было дезактивировано", - добавляется в сообщении.
Для установления деталей происшествия глава СК поручил следователям запросить в МИД России необходимую для расследования информацию.
Лента новостей
0