Белоруссия начинает второй этап проверки сил реагирования армии

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСовместные учения России и Белоруссии "Союзная решимость - 2022"
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость - 2022 - Sputnik Абхазия, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Минобороны Белоруссии 4 мая сообщило о начале внезапной проверке своих Вооруженных сил.
СУХУМ, 10 мая – Sputnik. В Белоруссии начинается второй этап проверки сил реагирования армии, сообщает РИА Новости со ссылкой на белорусские СМИ.
По словам главы Минобороны Белоруссии Виктора Хренина, внезапная проверка армии спланирована в рамках адекватной реакции на учения НАТО, которые начались 1 мая.
Министр подчеркнул, что белорусская сторона видит каждое движение, какие батальонные группы задействуют и на каких полигонах, а также задачи, которые планируют отрабатывать.

"Понимая угрозы, которые могут исходить от них, мы адекватно реагируем, на эти направления выдвигаем соответствующие войска", – сказал глава военного ведомства.

Минобороны Белоруссии 4 мая объявило о внезапной проверке сил реагирования, в ходе которой воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач. Целью мероприятия заявлялась оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций.
Лента новостей
0