Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Премьера спектакля "Четвертый стул" состоится в Абхазском драмтеатре

© Sputnik / Томас ТхайцукАбхазский драматический театр
Абхазский драматический театр  - Sputnik Абхазия, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Спектакль "Четвертый стул" поставлен по мотивам одноименной пьесы итальянского писателя Тонино Гуэрра и французской журналистки Люсиль Лакс.
СУХУМ, 10 мая – Sputnik, Асмат Цвижба. Премьера спектакля "Четвертый стул" состоится в Абхазском государственном драматическом театре 10 и 11 мая, рассказал в интервью радио Sputnik режиссер-постановщик Роман Сабуа.
По словам Сабуа, при постановке спектакля наиболее важная задача – ответить на вопрос, что эта постановка будет рассказывать зрителю, на какие современные вопросы отвечать, какую проблематику поднимать, будет ли материал актуален.

"Пьеса в основном поднимает проблемы молодежи, выбор правильного пути, их психологическое состояние. Автор объясняет, что человек должен очистить свое сердце, разум, познать себя и идти по пути любви. Это главная тема. У абхазской молодежи есть тенденция не ценить свою жизнь, не уважать ее. По моему мнению, этот материал может ответить на эти вопросы", – сказал он.

В главных ролях актеры театра Саид Лазба и Хибла Мукба. Сабуа отметил, что, по его мнению, актеры наиболее подошли под характер персонажей и раскрыли свое мастерство в ходе работы.
Сабуа отметил, что декорации постановки "аскетичные", так как театр планирует ездить со спектаклем по районам и перевоз декораций не должен составлять труда.
Лента новостей
0