Apple прекращает выпуск плееров iPod

© AP Photo Kathy WillensЛоготип Apple
Логотип Apple - Sputnik Абхазия, 1920, 11.05.2022
Подписаться
В марте Apple сократила производство двух продуктов – iPhone SE и AirPods – в связи со снижением спроса на потребительскую электронику, обусловленное инфляцией и геополитическим фоном.
СУХУМ, 11 мая – Sputnik. Apple прекращает производство музыкальных плееров iPod, которые были впервые представлены в начале 2000-х, следует из пресс-релиза компании.

"С самого своего появления более 20 лет назад iPod очаровал пользователей по всему миру, которым нравится брать музыку с собой в дорогу. Сегодня возможность вывести свою музыкальную библиотеку в мир интегрирована во всю линейку продуктов Apple — от iPhone и Apple Watch до iPad и Mac — наряду с доступом к более чем 90 миллионам песен и более 30 000 списков воспроизведения, доступных через Apple Music", – цитирует компания старшего вице-президента компании Грега Джосвиака (Greg Joswiak).

В релизе отмечается, что приложение Apple Music обеспечивает лучшее качество звука.
У покупателей есть возможность приобрести iPod Touch на сайте apple.com, в магазинах Apple Store и у авторизованных реселлеров Apple, пока товар есть в наличии.
Apple – американская компания, основанная в 1976 году, выпускает популярную электронику, от компьютеров и айфонов до умных часов и программного обеспечения.
Лента новостей
0