Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российская армия уничтожила нефтеперерабатывающий завод в Полтавской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки
Российские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки - Sputnik Абхазия, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают наступление в ходе специальной военной операции на Украине.
СУХУМ, 13 мая – Sputnik. Российские войска нанесли высокоточные удары по нефтеперерабатывающему заводу в городе Кременчуг Полтавской области Украины, сообщает Министерство обороны России.

"Высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования на северной окраине города Кременчуг Полтавской области уничтожены производственные мощности нефтеперерабатывающего завода и резервуары с бензином и дизельным топливом, предназначенным для обеспечения военной техники украинских войск", – говорится в сообщении.

Ведомство сообщило, что оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожили две установки РСЗО "Град", радиолокационную станцию оповещения и указания ПВО и 153 района сосредоточения живой силы и военной техники.
Российские ракетные войска и артиллерия поразили 15 пунктов управления, 520 районов сосредоточения живой силы и военной техники, шесть артиллерийских подразделений и склад ракетного вооружения в Харьковской области.
Помимо этого, средства ПВО сбили украинский самолет Су-27, 15 беспилотников и перехватили два реактивных снаряда системы залпового огня "Смерч".
Украинские солдаты сидят в бронетранспортере в городе Северодонецк, Донбасс - Sputnik Абхазия, 1920, 13.05.2022
Запад создал на Украине военного титана, который его погубит
Специальная военная операция России на Украине ведется с целью демилитаризации и денацификации страны, защиты жителей Донбасса от действий киевского режима. В рамках поставленных задач военные уничтожают военную технику и инфраструктуру противника.
Лента новостей
0