Предателей среди российских дипломатов найти не удалось, заявил Лавров

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Киргизии С. Лаврова и Р. Казакбаева
Встреча глав МИД РФ и Киргизии С. Лаврова и Р. Казакбаева - Sputnik Абхазия, 1920, 14.05.2022
Подписаться
На заседании Совета по внешней и оборонной политике России 14 мая глава МИД Сергей Лавров рассказал о текущей геополитической ситуации в мире.
СУХУМ, 14 мая - Sputnik. Предателей среди российских дипломатов найти не удалось, хотя такие попытки предпринимались вне России, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике.
Российские дипломаты продолжают добросовестно выполнять свою работу, несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию, добавил глава внешнеполитического ведомства.
"В соответствии с требованием времени мы добросовестно выполняем свои профессиональные обязанности, выполняем их в полном объеме. Предателей среди дипломатов найти не удалось, хотя такие попытки были. Предпринимались они из-за заграницы, да и внутри страны тоже", - отметил министр в рамках своего выступления.
Он подчеркнул, что российским дипломатам часто приходится трудиться в экстремальных условиях, когда есть риск для здоровья и жизни. По словам Лаврова, даже в самые мрачные годы холодной войны не было такой массовой синхронной высылки дипломатов, это разрушает общую атмосферу отношений с Западом.
Лента новостей
0