Заур Тарба во второй раз завоевал золото молодежного первенства России по футболу

© Foto / Госкомспорт РАЗаур Тарба
Заур Тарба - Sputnik Абхазия, 1920, 14.05.2022
Подписаться
Заур Тарба - капитан молодежной команды ЦСКА, это уже второе золото абхазского спортсмена в составе команды.
СУХУМ, 14 мая - Sputnik. Спортсмен родом из Абхазии Заур Тарба стал двукратным чемпионом молодежного первенства России по футболу в составе ЦСКА, сообщает Госкомспорта республики.
Юноша завоевал звание чемпиона России вместе с командой ЦСКА за тур до окончания первенства.По итогам турнира, армейцы набрали 63 очка, следом расположился "Ростов" (59 очков), замкнул тройку победителей "Локомотив" с 53 очками.
Решающий матч сезона прошел 13 мая в Москве, на поле сошлись ЦСКА и "Локомотив". Игра завершилась вничью со счетом 1:1, и этого очка хватило армейцам, чтобы досрочно стать победителями молодежного турнира.
Для ПФК ЦСКА это второе чемпионство подряд и третье в своей истории: красно-синие успешно защитили титул, завоеванный в сезоне-2020/21.Они же выигрывали молодежное первенство в сезоне 2018/19. Тренерует команду бывший футболист сборной России Ролан Гусев.
Заур Тарба пропустил чемпионский матч молодежного первенства, поскольку тренерский штаб взял его на выездную игру российской премьер-лиги в Краснодар. Уже в воскресенье полузащитник Заур Тарба дебютирует в основном составе команды в матче против "Краснодара".
Заур Тарба пришел в молодежную команду ЦСКА в марте 2021 года. Он продолжатель спортивной династии, его отец Саид Тарба - легендарный футболист СССР. Сегодня, 14 мая, Заур Тарба отмечает свой день рождения.
Лента новостей
0