McDonald's объявила об уходе из России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРесторан McDonald's закрыли за нарушение противоэпидемического режима в Москве
Ресторан McDonald's закрыли за нарушение противоэпидемического режима в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 16.05.2022
Подписаться
В марте представители компании объявили о временном закрытии всех ресторанов России и приостановлении всех операций на российском рынке из-за ситуации на Украине.
СУХУМ, 16 мая – Sputnik. Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's объявила об уходе с российского рынка, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.
"После более чем 30 лет работы в стране корпорация McDonald's объявила о выходе с российского рынка и инициировала процесс продажи российского бизнеса", — говорится в пресс-релизе.
По информации СМИ, несмотря на продажу активов, компания сохраняет рабочие места сотрудников и планирует возобновить деятельность в России, но уже под другим брендом. Открытие ресторана может состояться уже в середине июня.
8 марта компания объявила о временном прекращении работы ресторанов на территории России, причиной было названо отсутствие возможности гарантировать бесперебойную работу, поддержание ассортимента в предприятиях и высокие стандарты качества.
Цена на фрукты и овощи в фунтах стерлингов указана на прилавке торговца в Лондоне - Sputnik Абхазия, 1920, 16.05.2022
Британия тщательно охраняет свою главную тайну
Первый ресторан сети открылся в России в 1990 году, за 30 лет McDonald's открыли 850 ресторанов в 62 субъектах федерации, в которых работали 62 тысячи сотрудников.
Около 90% поставщиков российского "Макдоналдса" – это российские предприятия, на которых работает более 100 тысяч человек. Расходы компании для выполнения всех обязательств компании перед сотрудниками и поставщиками в период временного закрытия составляли до 50 миллионов долларов в месяц.
Лента новостей
0