Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Дополнительное время: олимпийский чемпион Дорохов о волейболе, секретах мастерства

Дополнительное время: олимпийский чемпион Дорохов о волейболе, секретах мастерства
Подписаться
Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу, уроженец Сухума Владимир Дорохов в эфире радио Sputnik поделился впечатлениями от родного города, рассказал о своей карьере и о том, как достичь в спорте высоких результатов.
Владимир Дорохов - чемпион Олимпийских игр в Москве, Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка мира, четырехкратный чемпион Европы.
Уроженец Сухума, волейболист, достигший в спорте высочайших результатов, единственный из игроков мира обладатель номинации "Мистер волейбол" Владимир Дорохов в эфире радио Sputnik поделился секретами мастерства. По его мнению, много факторов, которые влияют на конечный результат, но основное - любовь к своему делу и понимание, что без большого труда , может ничего не получиться. Владимир Вячеславович рассказал и о том, как получил звание "Мистер волейбол".
"По-моему, это было в 1977 году в Японии на Кубке мира. Это был даже не конкурс, я в нем не участвовал, это все было без меня. Выбрали, даже не знаю, как проводился конкурс, то ли на телевидении, то ли на радио. Меня просто поставили перед фактом", - рассказал Дорохов.
Полная версия беседы в аудиофайле выше.
Лента новостей
0