Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В Минэке обсудили разработку нового Таможенного тарифа по нормам ЕАЭС

Встреча рабочей группы - Sputnik Абхазия, 1920, 26.05.2022
Подписаться
До 1 июля рабочая группа должна разработать и представить на утверждение Кабмина изменения в нормативные правовые акты, регламентирующие перемещение через таможенную границу Абхазии.
СУХУМ, 26 мая – Sputnik. В Минэкономики Абхазии состоялось заседание рабочей группы по разработке и актуализации Таможенного тарифа, соответствующего товарной номенклатуре ЕАЭС.
В рабочую группу входят представители Министерства экономики, финансов, налогов и сборов и Государственного таможенного комитета. Новый Таможенный тариф будет предложен на рассмотрение правительству.
С 1 января 2023 года в соответствии с постановлением Кабмина на территории Абхазии будет применяться товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. Она сменит действующую сейчас товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности стран СНГ.
Нововведение позволит качественно улучшить ведение статистики, обмен статистическими данными и усовершенствовать регулирование внешнеэкономической деятельности, отмечает ведомство.
Переход на товарную номенклатуру ЕАЭС – программное мероприятие в рамках формирования общего социально-экономического пространства с Россией на основе гармонизации законодательств двух государств.
Лента новостей
0