Клавишник Depeche Mode Энди Флетчер умер на 61-м году жизни

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкКонцерт Depeche Mode в Санкт-Петербурге
Концерт Depeche Mode в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Флетчер был одним из основателей группы Depeche Mode.
СУХУМ, 26 мая – Sputnik. Клавишник всемирно известной британской группы Depeche Mode Энди Флетчер умер на 61-м году жизни, говорится в сообщении коллектива в его аккаунте в Twitter.

"Мы потрясены... в связи с безвременной кончиной нашего дорогого друга, члена семьи и товарища по группе Энди "Флетча" Флетчера. У Флетча было золотое сердце, и он всегда был рядом, когда кому-то нужна была поддержка, оживленная беседа, хороший смех или кружка холодного пива", – говорится в сообщении.

Флетчер был одним из основателей группы. Depeche Mode была образована в 1980 году в городе Базилдон (графство Эссекс) в Великобритании. Она считается одним из наиболее ярких представителей "новой волны" и стилей синти-поп и пост-панк. За более чем 30 лет своего существования коллектив выпустил 13 студийных альбомов и продал более 115 миллионов копий, а больше 40 синглов попали в британский хит-парад.
Эндрю Джон Леонард Флетчер родился в Великобритании 8 июля 1961 года. В конце 1970-х годов юноша, игравший на бас-гитаре, вместе со школьным товарищем организовал группу No Romance in China, которая впоследствии переросла в Depeche Mode после знакомства музыкантов с Мартином Гором и Дэвидом Гааном.
Лента новостей
0