Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Украинские военные причастны к пыткам наряду с "азовцами", заявил Пушилин

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы ДНР Д. Пушилина
Пресс-конференция главы ДНР Д. Пушилина - Sputnik Абхазия, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины для защиты и освобождения Донбасса.
СУХУМ, 27 мая – Sputnik. Военные ВСУ причастны к не менее чудовищным преступлениям и пыткам, чем националисты, заявил в интервью РИА Новости глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
"К сожалению, у нас есть свидетельства о том, что некоторые представители ВСУ совершали не менее ужасные и чудовищные преступления, связанные с пытками, изнасилованиями, с садистскими убийствами и прочим. Похлеще, может быть, где-то, чем отдельные представители "Азова"*, – сказал Пушилин.
Он отметил, что суд обнародует информацию и даст оценку каждому преступлению.
"Все, что связано с преступлениями, с военными преступлениями, в том числе со стороны националистов, полка "Азов", – это все шокирующе. Это все, что не поддается логике здорового человека, со здоровой психикой. Я не хотел бы сейчас пересказывать. К сожалению, у меня слишком много этих историй", – сказал глава ДНР.
*националистический полк, против бойцов которого в России возбуждены уголовные дела
Лента новостей
0