В Адыгее построят 160 новых объектов инфраструктуры в этом году

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРегионы России. Адыгея
Регионы России. Адыгея - Sputnik Абхазия, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Республика Адыгея будет отмечать 100-летие со дня образования в этом году, в сводный план подготовки празднования вошло 100 мероприятий.
СУХУМ, 27 мая - Sputnik. В Адыгее построят 160 новых объектов инфраструктуры к столетнему юбилею республики, который отмечается в 2022 году, сообщается в Telegram-канале российского правительства.
Проект будет реализован при содействии правительства России.
По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в регионе построят школы, медцентры, поликлиники, дороги, также будут проведены работы по благоустройству.
Приятно видеть, как Адыгея меняется и преображается. Для меня это родной край – здесь прошло мое детство. В юбилейный год при поддержке правительства России ведется строительство и реконструкция 160 важнейших для граждан объектов инфраструктуры. Это строительство школ, медицинских центров, поликлиник, ФАПов, дорог, работы по благоустройству – все, что соответствовало запросам граждан", – сказал Чернышенко.
За три года с учетом дотаций республике из федерального бюджета направили около 55 млрд рублей. На этот год сумма финансирования составляет почти 15 млрд рублей.
Лента новостей
0