Путин рассказал о последствиях ошибок западных стран

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по экономическим вопросам
Президент РФ В. Путин провел совещание по экономическим вопросам - Sputnik Абхазия, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Путин добавил, что в новых реалиях Россия по-прежнему будет сохранять курс на экономическую открытость и будет готова к широкому международному сотрудничеству.
СУХУМ, 6 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что ошибки западных политиков, которые совершаются уже много лет, привели к серьезным последствиям для мировой экономики. Официальная телеграмма к 25-летию со дня основания Петербургского международного экономического форума опубликована на сайте Кремля.

"Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия," – говорится в телеграмме.

Президент отметил, что в 2020-е годы Россия сможет заняться укреплением своего экономического суверенитета – развивать собственную инфраструктуру и технологическую базу, формировать независимую и эффективную финансовую систему, повышать уровень подготовки специалистов в разных областях.
Также Путин добавил, что для развития России будет важно увеличивать долю расчетов в национальных валютах и развивать взаимовыгодные интеграционные модели, такие как, например, Евразийский экономический союз.
Лента новостей
0