Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Студенты московских вузов из Абхазии пройдут стажировки в госструктурах России

© Sputnik / Томас Тхайцук Человек с ноутбуком
Человек с ноутбуком  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Центр "Будущее Абхазии" на конкурсной основе содействует абхазской молодежи в обучении и прохождении стажировок в ведущих вузах России.
СУХУМ, 20 июн - Sputnik. Четверо студентов московских вузов из Абхазии пройдут стажировки в федеральных ведомствах и структурах России, сообщает Медиацентр МИД Абхазии.
Проект осуществляется при поддержке внешнеполитического ведомства и платформы "Будущее Абхазии". Для стажировки были отобраны талантливые молодые специалисты.
Алим Барциц пройдет стажировку в Департаменте информации и печати МИД РФ, Баграт Ломия — в Государственной Думе Федерального собрания РФ, Виктория Григорян — в одном из ведущих медиа агентств Москвы, Элина Анкваб — в издательстве "Просвещение".
В феврале в Москве была запущена работа Центра по поддержке молодежи "Будущее Абхазии" при Посольстве Абхазии в России. Центр на конкурсной основе содействует абхазской молодежи в обучении и прохождении стажировок в ведущих вузах России. Механизм Центра работает параллельно с ресурсами Россотрудничества.
Лента новостей
0