Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Эксперт о новых санкциях против России: кинжал, который ранит руку Запада, наносящего удар

Эксперт о новых санкциях против России: кинжал, который ранит руку Запада, наносящего удар
Подписаться
В Белом доме анонсировали новые санкции против России. В частности, страны G7 введут санкции против лиц, ответственных за "кражу украинского зерна". Ситуацию прокомментировал политолог Александр Перенджиев.
Вашингтоном сначала принимается решение о санкциях, затем ищется повод. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев.
"Когда началась российская спецоперация на Украине, ко мне обратились дипломаты дружественной страны и спросили, как Россия будет выстаивать против санкций Запада. На что я им объяснил, что все санкции, которые будут введены именно сейчас, в любом случае были бы введены, может быть, по времени несколько растянуто. То есть санкции, которые планировались в течение пяти-семи лет, будут введены сейчас. Это ничего не меняет, кроме того, что им труднее будет противостоять, так как времени мало", - сказал Перенджиев.
Он отметил, что аллегорией на новые санкции можно назвать кинжал. Кинжал - это санкции. Несмотря на то, что рукоятка у этого кинжала отвалилась, Запад продолжает действовать, хватаясь за само лезвие кинжала. Как следствие, они сами себя ранят, царапают и пытаются нанести России удар, который становится неэффективным.
Лента новостей
0