Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Праздничные мероприятия пройдут в Сухуме ко дню города

© Sputnik / Томас ТхайцукАдминистрация города Сухум
Администрация города Сухум  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Ежегодно день города отмечается в Сухуме в первую субботу июля, но в этом году, в связи с тем, что праздник совпал с датой высадки Тамышского десанта, его было решено перенести.
СУХУМ, 3 июл - Sputnik. 3 июля в Сухуме пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню города, сообщает сайт столичной администрации.
Праздничный день начнется в 12:00 с развлекательных мероприятий для детей - в парке имени Эшба, напротив администрации города, будет устроен концерт, на котором выступят воспитанники детских садов, конкурс рисунков, выставка рисунков и поделок, шоу ростовых кукол.
В 16:00 в парке перед Абхазским драматическим театром имени Самсона Чанба откроется фотовыставка "Аҟәа" ("Сухум" - прим. ред). На ней жители и гости столицы смогут увидеть, каким был их город когда-то, и как он изменился за десятилетия и даже столетия.
В 19:00 На Набережной Махаджиров у большого эвкалипта выступит вокально-инструментальный ансамбль "Гунда".
В это же время, в 19:00 на железнодорожной платформе Гума откроется кинотеатр под открытым небом - любой желающий сможет посмотреть фильмы о Сухуме.
В 20:00 на площади имени Сергея Багапша на Набережной Махаджиров гостей ожидает торжественное мероприятие "Сықалақь Аҟәа" ("Мой город Сухум" - прим. ред).
В 21:30 гости смогут насладиться праздничным салютом, а в 22:00 потанцевать на выступлении группы Red Rocks.
Набережная Сухума  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2021
В Абхазии
Древний Сухум: 10 фактов о Диоскурии
Праздничные мероприятия в честь дня города становятся в Сухуме хорошей традицией. Ежегодно они отмечаются в первую субботу июля, но в этом году из-за совпадения с памятной датой высадки Тамышского десанта, дата празднования немного сместилась.
Сухум - один из самых древних городов мира. Первое поселение на этом месте возникло еще в VI веке до нашей эры, и за две с половиной тысячи лет тут смешивались культуры как местных горских народов - апсилов и абазгов, так и тех, кто прибывал из других стран и городов - греков, генуэзцев, римлян, византийцев, турков, персов, русских и многих других.
День города Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2021
В Абхазии
Праздник для Сухума: в Абхазии отметили день рождения столицы
Лента новостей
0