Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Президент Абхазии поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМитинг с участием А. Лукашенко по случаю Дня Независимости в Белоруссии
Митинг с участием А. Лукашенко по случаю Дня Независимости в Белоруссии - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2022
Подписаться
День независимости Республики Беларусь - главный праздник белорусской государственности, отмечается 3 июля, в день освобождения Минска от немецкой оккупации.
СУХУМ, 3 июл - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил народ Белоруссии и главу государства Александра Лукашенко с Днем независимости страны, сообщает пресс-служба президента Абхазии.
"Под Вашим мудрым руководством Республика Беларусь достигла и достигает впечатляющих результатов в самых разных сферах, укрепляет свой авторитет на международной арене," - говорится в поздравлении.
Также Аслан Бжания выразил надежду на то, что Абхазия и Белоруссия продолжат развивать и углублять сотрудничество, и пожелал белорусскому народу мира и процветания.
Ранее, 24 июня, президент Абхазии встретился в Сухуме со Специальным представителем президента Белоруссии Виктором Шейманом, с которым обсудил аспекты евразийской интеграции и перспективы сотрудничества двух государств в инвестиционно-экономической сфере.
Также Виктор Шейман передал Аслану Бжания памятные подарки от имени Александра Лукашенко.
Президент Республики Абхазия Аслан Бжания провел встречу со Специальным Представителем Президента Республики Беларусь Виктором Шейманом, прибывшим в Республику Абхазия. - Sputnik Абхазия, 1920, 24.06.2022
В Абхазии
Аслан Бжания встретился с представителем президента Белоруссии
Лента новостей
0