Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бутба проверил работу больниц западной части Абхазии в курортный сезон

© Foto / Минздрав Абхазии Министр здравоохранения Эдуард Бутба с рабочей поездкой посетил Гагрскую и Гудаутские ЦРБ
Министр здравоохранения Эдуард Бутба с рабочей поездкой посетил Гагрскую и Гудаутские ЦРБ - Sputnik Абхазия, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Министр здравоохранения Эдуард Бутба с рабочей поездкой посетил Гагрскую и Гудаутские районные больницы, а также Пицундскую больницу в среду.
СУХУМ, 6 июл – Sputnik. Глава Минздрава Абхазии Эдуард Бутба проверил готовность Гагрской, Пицундской и Гудаутской больниц к курортному сезону, сообщает пресс-служба ведомства.
Главврач Гагрской больницы Индира Арсалия рассказала о нехватке кадров. Бутба заверил ее, что вопрос решается: с 1 августа приедет работать российский реаниматолог, а также будут командированы хирурги из Республиканской больницы. В Медучреждении планируют организовать и дополнительную бригаду скорой помощи.
С главврачом Пицундской больнице Савелием Серетиди министр обсудил возможность открытия стационара на 25 койко-мест, чтобы не направлять всех больных в Гагру. Глава Минздрава взял на себя обязательство обеспечить медучреждение необходимым для этого персоналом.
В Гудаутской ЦРБ, бывшем ковидном госпитале, сейчас на лечении один пациент с коронавирусом. Главврач Алхас Шамба сообщил, что он находится в инфекционном отделении и получает всю необходимую помощь. А вот компьютерный томограф больницы нуждается в плановом техобслуживании, специалисты производителя - "Форсайт Медикал" должны приехать в скором времени, чтобы провести его.
Лента новостей
0