Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Определился победитель международного баскетбольного турнира на Кубок Багапша

© Foto / Госкомспорт АбхазииКоманда из города Шахты стала победителем международного турнира по баскетболу"Кубок памяти Сергея Багапш"
Команда из города Шахты стала победителем международного турнира по баскетболуКубок памяти Сергея Багапш - Sputnik Абхазия, 1920, 06.07.2022
Международный баскетбольный турнир памяти второго президента Абхазии Сергея Багапш прошел в этом году в 11-й раз.
СУХУМ, 6 июл – Sputnik. Команда из города Шахты завоевала Кубок Сергея Багапш в XI международном турнире его имени, сообщает Госкомспорта Абхазии.
В соревновании участвовали восемь команд: из Волгоградской области, Краснодарского края, ДНР, Карачаево-Черкесии, Санкт-Петербурга, Абхазии и две команды из Ростовской области.
Второе место заняла команда из Славянска-на-Кубани, третье - у команды из Волгограда. Сборная Абхазии расположилась на четвертом месте.
Победителям и призерам турнира, а так же отличившимся спортсменам вручили памятные подарки и денежные вознаграждения. В список лучших игроков вошли Валерий Маган, Федор Шипарцов, Николай Откидач и Виталий Гизей.
Тренеры команд также были награждены памятными подарками от Госкомспорта и Федерации баскетбола.