Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Юбилейный фестиваль "Хибла Герзмава приглашает..." пройдет в Абхазии в августе

© Sputnik / Томас ТхайцукМеждународный фестиваль "Хибла Герзмава приглашает" прошел в Сухуме
Международный фестиваль Хибла Герзмава приглашает прошел в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 15.07.2022
Подписаться
В этом году фестиваль народной артистки Абхазии и России Хиблы Герзмава откроется в Сухуме в Государственный праздник - День признания независимости Абхазии.
СУХУМ, 15 июл – Sputnik. XX Международный фестиваль "Хибла Герзмава приглашает..." пройдет в Абхазии 26 и 28 августа, об этом сообщила оперная дива в своем Telegram.

"Друзья! В этом году моему фестивалю исполняется 20 лет, и я рада анонсировать два концерта в Сухуме и в Пицунде, где все и зарождалось! Я счастлива, что со мной на сцену выйдут мои любимые друзья и коллеги", – написала Хибла Герзмава.

Вместе с примой на сцену выйдут дирижер Феликс Коробов, тенор Мигран Агаджанян, баритон Василий Ладюк, сопрано Вероника Джиоева, ведущими программы станут Юлиан Макаров и балерина Кристина Чкотуа.
Запланировано два концерта – в Сухуме и в Пицунде: первый пройдет 26 августа в 20:00 в Абхазском государственном театре драмы имени С.Я. Чанба, а 28 августа в 20:30 фестиваль продолжится в Пицундском храме.
Фестиваль "Хибла Герзмава приглашает…" основан известной на весь мир абхазской оперной певицей, народной артисткой Абхазии и России Хиблой Герзмава в 2001 году в Абхазии. C 2014 года фестиваль расширил свои границы и проходил в Москве в Большом Зале Консерватории, на сцене Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, а также в Вене в золотом зале Мюзикферайн, в Карнеги-холл, в швейцарском городе Санкт-Мориц, Латвии, Великобритании, Италии, США.
Лента новостей
0