Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Две выставки картин откроются в Сухуме в июле

© Sputnik / Томас Тхайцук Центральный выставочный зал
Центральный выставочный зал  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.07.2022
Подписаться
Выставки "Летняя галерея" и "Сухум. Праздник, который всегда с тобой" продлятся с конца июля по 29 августа.
СУХУМ, 23 июл – Sputnik, Бадри Есиава. Выставки картин "Летняя галерея" и "Сухум. Праздник, который всегда с тобой" откроются в Центральном выставочном зале до конца июля, рассказала директор ЦВЗ Эльвира Арсалия.

Она уточнила, что "Летняя галерея" откроется 25 июля и завершится 29 августа, а "Сухум. Праздник, который всегда с тобой" продлится с 27 июля по 29 августа.

"Они будут проходить в малом и большом зале. Обе эти выставки ежегодные. Что касается "Летней галереи", то это не только возможность увидеть работы наших известных и молодых художников, также их картины можно будет приобрести. Работы представлены в разных стилях – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство", – отметила она.
По словам Арсалия, экспозиция будет обновляться каждую неделю. На ней представят несколько десятков работ, в том числе, Заура Мукба, Адгура Пилия, Лаши Габелия, Дианы Хинтба, Бориса Ашуба, Беслана Ласурия.
Фотовыставка ко Дню Сухума открылась на набережной столицы  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2022
В Абхазии
Праздник для столицы: как отметили День Сухума
Выставка "Сухум. Праздник, который всегда с тобой", как можно понять по названию, будет посвящена столице Абхазии.
"Впервые она открылась в 2020 году. Конечно, эта выставка всегда на тему города, о художнике, который живет и развивается в этом пространстве, и его видение. В нем участвуют наши художники и современники, чьи картины уже можно отнести к культурному наследию, к примеру, работы Александра Семенцова", – уточнила Арсалия.
Как подчеркнула директор ЦВЗ, посвященная Сухуму выставка в некотором роде будет необычной. Столица республики предстанет на холстах мастеров в сюрреалистичном и метафизическом виде.
Под некоторыми работами будут нанесены QR-коды. Пройдя по ним, откроется доступ к страничке ЦВЗ в социальных сетях, где будут опубликованы исторические данные и подробности от разных авторов о многих местах в Сухуме.
Фотовыставка ко Дню Сухума открылась на набережной столицы  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2022
В Абхазии
Фотовыставка ко Дню Сухума открылась на набережной столицы
Лента новостей
0