Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Шахматный фестиваль "Абхазия Open" пройдет в Сухуме в августе

© Sputnik / Томас Тхайцук Шахматная доска
Шахматная доска  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.07.2022
Подписаться
В шахматном фестивале "Абхазии Open" примут участие более 60 спортсменов из Абхазии, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Сочи.
СУХУМ, 27 июл – Sputnik. Ежегодный шахматный фестиваль “Абхазия Open” пройдет в школе имени Карпова в Сухуме с 1 по 12 августа, сообщает пресс-служба комитета по спорту администрации столицы.

В программе фестиваля со 2 по 8 августа будет турнир среди детей до 8 и до 12 лет. Затем пройдут игры среди взрослых спортсменов. 11 августа состоится рапид – турнир по быстрым шахматам, а 12 августа – блиц-турнир.

Шахматный фестиваль проходит уже много лет в Абхазии. За это время "Abkhazia Open" посетили именитые шахматисты России, которые сейчас входят в состав сборной страны.
Самое большое количество участников шахматного фестиваля было в 2007 году – 325 шахматистов.
В соревнованиях могут принять участие шахматисты всех возрастов, турнир проводится по правилам ФИДЕ, швейцарской системе в девять туров, с использованием компьютерной жеребьевки.
Ранее, с 1 по 12 июля, в Сухуме прошел международный шахматный турнир "Сухум Open 2022". Подробнее читайте в материале Sputnik Абхазия.
Лента новостей
0