Судно с украинским зерном прибыло в порт Стамбула

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГорода мира. Стамбул
Города мира. Стамбул - Sputnik Абхазия, 1920, 02.08.2022
Подписаться
В среду судно досмотрят представители четырех сторон (Россия, Украина, Турция и ООН), подписавших Стамбульские соглашения.
СУХУМ, 2 авг - Sputnik. Первый корабль с украинским зерном прибыл для досмотра в порт Стамбула, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны Турции.

"Сухогруз Razoni, груженный кукурузой, вышедший вчера из Одесского порта Украины, достиг черноморского входа в пролив Босфор и стал на якорь в отведенном ему месте", – сообщило военное ведомство.

В Стамбуле корабль досмотрит комиссия, в которую входят представители России, Украины, Турции и ООН. После этого он проследует дальше к пункту назначения – в Ливан.
22 июля в Стамбуле состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна.
Документ подписали представители России, Украины, Турции и ООН, он предполагает вывоз украинского зерна и удобрений по Черному морю. Пунктами отправки станут три порта – Одесса, Черноморск и Южный.
Уборка урожая пшеницы в Крыму - Sputnik Абхазия, 1920, 26.07.2022
Всемирный голод без украинского зерна: реальность или пропаганда
Лента новостей
0